НАМ 31 ГОД

Участие в конференции "Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы"

Участие в конференции "Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы"
01.10.2014

Всероссийская научно-практическая конференция "Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы"
Особая экономическая зона "ДУБНА"

В особой экономической зоне "Дубна" состоялась пятая Всероссийская научно-практическая конференция "Принципы и механизмы формирования национальной инновационной системы". Основная тема конференции – Точки роста инновационной экономики.

Основные вопросы для обсуждения:

  • Отраслевые точки роста. Территории концентрации разработок и производства изделий медицинского назначения и медицинского оборудования;
  • Проблемы и перспективы развития наукоградов;
  • Нанотехнологии, композитные материалы, радиационные технологии, инжиниринг, как приоритетные направления российской инновационной экономики.

По приглашению Главы города Дубны и организатора ООО "НТЦ "МЕДИТЭКС" в работе конференция, а также специализированной конференц-сессии "Разработка и производство современных медицинских изделий" принял участие 1-ый Зам. Генерального директора ЗАО "КРОНТ-М" Белгородцев С. М.

В научной конференции по данным пресс-службы особой экономической зоны (ОЭЗ) "Дубна" приняло участие 370 человек из разных регионов России – ученые, эксперты, организаторы и менеджеры высокотехнологичного бизнеса, представители особых экономических зон, технопарков и других инновационных территорий, университетов и институтов развития, органов власти и местного самоуправления. Посещение и участие в научной конференции 1-го Зам. Генерального директора ЗАО "КРОНТ-М" Белгородцева С. М. дало возможность ознакомиться с возможностями Дубны и особой экономической зоны по размещению проектов в сфере разработок и производства изделий медицинского назначения и медицинского оборудования, познакомиться и обменяться контактами с руководителями высокотехнологичных компаний по разработке и производству медицинской техники и изделий медицинского назначения.

Возврат к списку

Заказать обратный звонок

0