Предприятия Химок продемонстрировали достижения в импортозамещении

Городской округ Химки
Московская область
На выставке были продемонстрированы возможности и достижения отечественных производителей в области конкурентоспособного импортозамещения товаров и услуг. Городской округ Химки представляли: производитель специализированной мебели – ООО «Лабромед»; ЗАО «Интерскол» — компания, занимающаяся производством, продажей и сервисным обслуживанием электроинструмента, а также АО «КРОНТ-М» –компания, занимающаяся производством медицинского оборудования.
В выставке приняли участие около трехсот предприятий, организаций из тридцати регионов России. Цель мероприятия - подведение первых итогов реализации всероссийской программы «Импортозамещение».
«Химкинские предприятия представили не абстрактные идеи и проекты, а готовые инновационные технологии. Представленные компании известны не только на территории городского округа, но и на территории Российской Федерации», - прокомментировал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.
Администрация округа активно поддерживает субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время Химки занимают первое место среди всех муниципальных образований Московской области по количеству вновь открывающихся предприятий на его территории.
Источник: www.admhimki.ru